Поиск

Выбираем котел отопления

640 0

Выбираем котел отопления

Котлы отопления являются источником, обогревающим ваше жилье, а так же могут обеспечивать круглый год вас горячей водой без перебоя. Прежде чем выбрать какой-либо котел отопления нужно рассмотреть достоинства имеющихся моделей.

Промышленность выпускает газовые котлы отопления, электрические или смешанные, бывают котлы на твердом топливе, стоимость и характеристики котлов отличаются друг от друга. Чтобы сузить круг выбора котла, нужно определить какая отапливаемая площадь вашего дома, и выбирать подходящий вам по мощности котел. Нужно определить и то место где будет расположен котел, на полу или на стене.

Газовые котлы, это самый дешевый вид топлива, бывают как напольные, так и настенные. Благодаря простоте обращения, и высокой степени автоматизации, очень популярны. Дизельные котлы, работающие на жидком или газообразном топливе. На таких котлах можно сменить вид топлива, поменяв горелку. Электрические котлы, самые затратные из-за дороговизны электроэнергии, поддерживают плавное изменение температуры, просты в управлении и эксплуатации, основные функции запрограммированы и не требуют присутствия человека. Твердотопливные котлы, работают на древесине, коксе, брикетах и другом топливе. Универсальные котлы, могут работать на 4-х видах топлива. Это простые котлы, которые не требуют дополнительных настроек, и не заменимы в случаях, когда бывают перебои с поставкой основного вида топлива.

Мы рассмотрели основные характеристики котлов, которые служат очень важным элементом среди всей системы отопления. Плохо будет остаться зимой без отопления, и горячей воды, поэтому перед покупкой какого-либо котла нужно все рассчитать, привлекая к этому специалистов.

Комментарии
comments powered by HyperComments