Поиск

Аппликаторы ляпко. Принцип работы и области применения

1261 0

Аппликаторы ляпко. Принцип работы и области применения

Давно известно, что определенные участки кожного покрова человеческого тела связаны с его внутренними органами. Умеренное раздражающее воздействие на такие участки (рефлекторные зоны) оказывает благотворное влияние на соответствующие органы.

    Так же хорошо изучен и успешно применяется в современной терапии, метод электрофореза, позволяющий перемещать через живые ткани ионы различных веществ.

    Именно эти два принципа лежат в основе  работы массажера ляпко. То есть, применение аппликатора ляпко позволяет совместить точечный массаж с целебными электролитическими процессами.  

    Аппликатор ляпко представляет собой пластины, изготовленные из плотной резины, со специальными гнездами, в которые устанавливаются металлические иглы. Посадочные гнезда устроены таким образом, что обеспечивают надежную защиту кожи от возможных повреждений.
     Иглы этого лечебно-профилактического инструмента изготавливаются из различных металлов: серебра, цинка, железа, никеля, меди. Очевидно, что некоторые из них могут составлять гальванические пары. При контакте с солоноватой влагой на поверхности  кожи в таких парах возникает разность потенциалов, которая обеспечивает протекание очень малых токов, создающих эффект электрофореза. Эти токи снабжают наши органы недостающими микроэлементами, причем их количество регулируется самим организмом естественным образом.
    Таким образом, терапевтическое воздействие аппликатора ляпко  — комплексное, и абсолютно безопасное.  При этом, его применение, способствует профилактике и лечению большого количества заболеваний.

    Достаточно упомянуть, что этот совсем простой в эксплуатации, инструмент благотворно влияет на нервную систему, органы пищеварения, улучшает состояние суставов и мышц. Так же применение аппликатора помогает нормализовать кровяное давление, водно-солевой баланс и улучшает обмен веществ.

    Немаловажно и то, что под воздействием аппликатора активизируются защитные силы организма и, как следствие – усиливается иммунитет.
    Чаще всего аппликатор ляпко имеет вид коврика, на который для получения лечебного эффекта, укладываются спиной. Однако существуют и различные модификации этого массажера.

    Так, для воздействия на поясницу применяется пояс ляпко, а при лечении конечностей советуем купить валик ляпко.
    Существуют и другие специализированные варианты этого простого и эффективного приспособления.
    К сказанному можно добавить, что приобретение и применение аппликатора ляпко выгодно во всех отношениях. Стоимость его достаточно не высока, и время, необходимое для проведения процедур – минимально. Регулярное использование этого массажера займет не более получаса в день, и при этом избавит от большого количества заболеваний.

Комментарии
comments powered by HyperComments