Поиск

Очки или линзы

1037 0

Очки или линзы

Иметь хорошее зрение – очень важно для человека, ведь именно зрительно мы в большей степени знакомимся c окружающим нас миром. Но, к сожалению, такие дефекты, как дальнозоркость и близорукость, преследую человечество в течение всего времени его существования, а попытки исправить эти нарушения зрения продолжаются уже много столетий.

Историки считают, что очки являются наиболее ранним методом исправления дефектов зрения. С ними трудно не согласиться, ведь этой простой конструкцией, состоящей их двух вогнутых или выпуклых линз, которые соединены между собой перемычкой и снабжены дужками, люди пользуются и в наше время и, наверное, будут использовать еще не одну сотню лет. Такая коррекция зрения доступна всем, кто в ней нуждается, так как стоимость очков вполне демократично и купить очки в случае необходимости может позволить себе каждый.

Современной альтернативой очкам является контактные линзы, представляющие собой диски из полимерного прозрачного материала. Использовать линзы, конечно немного труднее, чем носить очки, но многие предпочитают именно их, так как часто просто стесняются носить очки. Кроме коррекции зрения, с помощью линз благодаря тому, что их сегодня изготавливают совершенно разных оттенков, можно легко изменить цвет глаз. Например, милая голубоглазая леди может буквально в течение минуты преобразиться в черноокую красавицу, а ведь, сколько девушек мечтает о возможности быстро менять свой образ. Но все-таки основная функция линз – это коррекция зрения, поэтому не стоит об этом забывать, приобретая различные новинки.

Комментарии
comments powered by HyperComments