Поиск

Этапы строительства каркасных домов

1045 0

Этапы строительства каркасных домов

Строительство каркасных домов под ключ предполагает соблюдение строительной технологии в определённой последовательности. Всего предусмотрено четыре этапа: 1. Нулевой цикл 2. Основной этап 3. Внутренняя и внешняя отделка 4. Завершающий этап.

Каркасные дома под ключ строятся на предварительно подготовленном земельном участке, что и называется работами нулевого цикла. Данные работы предполагают очистку грунта от пней, травы, дёрна с последующим выравниванием и дополнительной засыпкой земли, если того требует ситуация. Вслед за этим проводится замер и разметка участков, что позволяет получить первые очертания фундаментного основания. Это является сигналом к началу земляных работ, заключающихся в рытье траншей для ленточного фундамента и закладке подвала.

Когда фундамент готов, работы плавно перетекают к основному этапу, после застывания железобетона приступают к возведению каркаса из дерева, который монтируется в следующей последовательности:  Монтируется нижнее перекрытие, для чего используются двутавровые балки  Устанавливаются секции несущих стен с внутренними перегородками  Монтаж межэтажных перекрытий  Монтаж стабильной кровельной системы.

На следующем этапе приступают к отделке внутри и снаружи здания, в случае с наружными работами всё сводится к обшивке стен плитами OSB, благодаря которым конструкции придаётся целостность и жёсткость, поверх них нашивают ветрозащитные мембраны, способствующие противодействию атмосферным явлениям. После наружной обшивки устанавливают двери с окнами, коммуникации и инженерные системы, а затем промеж секций полов со стенами внедряется утеплитель, в качестве которого используется пенопласт или минеральная вата. Утеплитель защищают от воздействия влаги, обшивая изнутри парозащитной плёнкой. Завершающий этап предполагает монтаж наружной и внутренней отделки, также стелется тёплый пол и устанавливается сантехника, после чего размещается встраиваемая мебель.

Детально о преимуществах и стоимости возведения этих домов можно узнать на nkarkas.ru. Здесь представлен обширный выбор в различных ценовых категориях, благодаря чему, каждый сможет подобрать для себя уютный и надёжный дом. Каркасные дома это отличное решение, позволяющее быстро и недорого обзавестись собственным жильём из экологически чистых и современных материалов.

Комментарии
comments powered by HyperComments