Поиск

Здоровье будущей мамы

1022 0

Здоровье будущей мамы

Практика доказывает, чтобы родить здорового ребенка женщине необходимо заниматься здоровьем не только после наступления беременности, а всю жизнь.

Здоровье будущей мамы зависит напрямую от занятий физкультурой и спортом, правильного питания, постоянного наблюдения у врачей. Если все это делается, то вынашивание малыша пройдет, скорее всего, без каких-либо осложнений.

Правильное питание подразумевает прием пищи не «за двоих», а преобладание в рационе качественных продуктов. Необходимо отдавать предпочтение свежим растительным продуктам, богатым витаминами и микроэлементами.

Немаловажно и наличие достаточного количества физических нагрузок. Стоит больше ходить, делать специальные упражнения. Особенно полезны регулярные прогулки пешком перед сном.

О здоровье будущих мам «позаботится» и правильно налаженный режим дня. Необходимо знать, что дитя в утробе живет с матерью одной жизнью. И если вы игнорируете, к примеру, полноценный ночной сон, то, родившись, ребенок будет бодрствовать ночью и устроит папе с мамой «сладкую» жизнь.

Находясь в «интересном» положении, женщина должна придерживаться определенных правил: — резко снизить потребление, а лучше отказаться от копченостей и сладостей; последние можно заменить сухофруктами, пастилой или медом; — следует забыть о табаке и алкоголе; — мясо есть не перемороженное, рыбу и яйца – свежие; — увеличить потребление жидкости; — в рацион ввести свежие овощи, соки и фрукты.

Соблюдая эти нехитрые заповеди, вы забудете об отеках, а малыш не будет знать проблем с аллергией.

Комментарии
comments powered by HyperComments