Поиск

Электрические защелки для дверей

624 0

Электрические защелки для дверей

В современных промышленных предприятиях используется большое количество узкоспециальных механических систем, которые в том числе могут быть представлены в виде узкоспециальных дверных систем.

 Одной из них без сомнения является так называемая электромеханическая защелка, которая используется в качестве дополнительного замка. Надо сказать, что использовать ее, конечно же, можно и в структуре современных жилых площадок, но наиболее выгодно она смотрится при организации различных рабочих помещений. Дело в том, что помимо основной стальной ручки здесь имеется электрический держатель, который автоматически закрывает дверь при определенном упоре и нажатии. Для качественной изоляции технических помещений подобный подход становится весьма практичным, к тому же здесь открыть такую защелку можно лишь с одной стороны, что также может быть важно для организации рабочего пространства.

Структура дверного механизма достаточно проста. В ее каркасе имеется небольшая миниатюрная электросетевая схема, которая подключается к общей сети помещения. В результате импульсов провода как раз и приводят в действие все необходимые рабочие процессы. Разумеется, каждый провод и соединение тщательно изолирован и не представляет собой никакой опасности для пользователя. Правда, стоит обратить внимание на тот факт, что установить такие защелки можно далеко не на каждую дверь, поскольку они требуют для себя наличия определенного выреза в структуре самой платформы. В большинстве случаев они используются для организации входных дверей, которые как известно могут иметь адаптированную каркасную структуру и достаточно большой размер. К тому же здесь у домовладельца появляется возможность без проблем соединить защелку с электрическим замком, что позволяет обеспечить максимальную функциональность систем.

Комментарии
comments powered by HyperComments