Поиск

Бросаем пить самостоятельно

877 0

Бросаем пить самостоятельно

Расстаться с пагубной привычкой очень тяжело самостоятельно и даже при помощи медицинских работников. Но, приложив максимум усилий со своей стороны, и обратившись к квалифицированным наркологам, существует реальная возможность выйти из сложной жизненной ситуации с алкоголизмом, так как вокруг есть люди, прошедшие через аналогичную болезнь и живущие полноценной жизнью, наслаждаясь каждым прожитым днем.

Многие полагают, что для того, чтобы избавиться от алкоголизма нужно наличие железной силы воли, но это не совсем правильно, так как волевые люди пьют посильнее и более самоотверженно, чем простые люди, и также мучаются вопросом: как бросить пить?. Должно прийти понимание того, что необходимо измениться самому, а не только бороться с нейтрализацией желания выпить или с предложенным стаканом водки. Это осознание может появиться в короткие моменты воздержания от распития спиртных напитков и человек поймет, что надо строить свою жизнь, глядя в лицо своему недугу.

Методик лечения алкоголизма очень много и нет одной универсальной методике, согласно которой может вылечиться любой человек. Но можно рассмотреть некоторые важные моменты, являющиеся основными для всех желающих излечиться от вредной привычки напиваться. Первым моментом для внимания является понимание, что алкоголизм, если не касаться биохимического фактора, представляет собой болезнь души или сознания человека, которое сформировано неправильным представлением о жизни. Первая проба алкоголя и опьянение могли понравиться молодому сознанию, что в дальнейшем переросло в алкогольное сознание. Теперь нужно пройти обратный путь к чистому сознанию происходящего вокруг и душа обязана проделать этот сложный путь, хотя физическое тело останется алкозависимым, но пить бесконтрольно оно уже не сможет. Важно правильно выбрать момент для начала этого пути, например, после сильного опьянения, что поможет пониманию, что вы уже своё отпили. Важен начальный стимул, например, порыв души или болезнь, приобретенная от спиртного.

Комментарии
comments powered by HyperComments