Поиск

Кровельные покрытия из сэндвич панелей: экономия и удобство

951 0

Кровельные покрытия из сэндвич панелей: экономия и удобство

Сэндвич панели широко применяются в строительстве. Это отделочный материал с теплоизолирующими свойствами. Этот материал используется как для наружной, так и для внутренней отделки зданий.

Структура сэкдвич панелей

Сэндвич панель представляет собой теплоизоляционный материал, заключённый между двумя листами металла. Металлические сплавы, используемые для изготовления сэндвич панелей, отличаются стойкостью к коррозии, прочностью, небольшим весом. Внешний слой металла покрыт защитной плёнкой, предохраняющей материал от влаги, кислотных дождей и воздействия ультрафиолетовых лучей. Кроме того, наружному слою придают привлекательный внешний вид. Для этого металл профилируют, а в защитный слой добавляют красители.

Кровельное покрытие из сэндвич панелей: гидроизоляция и теплоизоляция

Металлическое кровельное покрытие имеет высокую теплопроводность, и поэтому необходима дополнительная теплоизоляция крыши. В отличие от профнастила, сэндвич панели сочетают достоинства металлического покрытия и малую теплопроводность. Существуют специальные способы соединения и крепления листов, позволяющие избежать потерь тепла. Стоимость сэндвич панелей невысока, если учесть, что этот материал совмещает наружное покрытие и теплоизоляцию. Монтаж листов несложен, но требует знаний и хорошей квалификации.

Сэндвич панель – современный строительный материал, из которого можно не только монтировать отдельные фрагменты здания, но и возводить лёгкие сооружения. Опорные металлоконструкции, на которых закреплены сэндвич панели, позволяют в кратчайшие сроки построить павильон, времянку, выставочный зал и другие сооружения.

Комментарии
comments powered by HyperComments