Поиск

Первое посещение гинеколога

1278 0

Первое посещение гинеколога

Изначально нужно сказать, что гинеколог – это доктор, который занимается лечением, диагностикой и профилактикой женских болезней. Мы хотим в этой статье рассказать о первом визите к гинекологу.

Наверное, самый главный вопрос — во сколько лет девушке нужно идти к гинекологу? Если вас ничего не беспокоит, можете сделать первый визит в 13-15 лет. Но многие говорят, что если ничего не беспокоит, можно не ходить к гинекологу. Но, как мы писали выше, гинекологи занимаются также профилактикой заболеваний. Легче будет вылечиться, если гинеколог заметит симптомы болезни пока вас ничего не беспокоит, на ранней стадии.

Также задают вопрос, нужно ли перед походом бриться. Ответим, что это не обязательно, так как врачу нет никакого дела до волос в вашей интимной области. Ему намного важнее, чтобы вы приняли душ и надели чистое нижнее белье. Также важный вопрос: когда мыться? Делать это нужно перед походом, но за 2-4 часов до осмотра гинеколога не нужно, так как вы рискуете вымыть выделения, которые в некоторых случаях могут стать признаком воспаления.

Что делают на приеме? Если вас не беспокоит ничего, при первом посещении врача-гинеколога вы просто поговорите: когда у вас были месячные, если они были, сколько длились, живете ли вы половой жизнью и т.д.

Но в некоторых случаях гинеколог может предложить вам пройти осмотр во время первого посещения. Но не стоит волноваться: просто врачу нужно убедиться, что ваши половые органы развиваются правильно, и нет ли причин для волнений. Но если вы очень волнуетесь, можете попросить маму постоять во время осмотра рядом.

Возможно, в первый раз на кресле вы будете чувствовать себя не очень удобно, поскольку вам нужно будет снять нижнее белье, и раздвинуть ноги. Очень важно, чтобы вам подстелили стерильную салфетку. Также в некоторых поликлиниках вас могут попросить принести одноразовый набор или полотенце для гинекологического осмотра.

Комментарии
comments powered by HyperComments