Поиск

А какой посудой пользуетесь вы?

924 0

А какой посудой пользуетесь вы?

Что такое кухня? Конечно, в первую очередь это место, где хозяйка готовит для всей семьи завтраки, обеды, ужины, создает свои кулинарные шедевры для праздничного стола, принимает подруг, потчуя их своими вкусными изысками.

Поэтому очень важно, чтобы у владелицы ее своеобразного «рабочего кабинета» было достаточно бытовых приборов, различной посуды и кухонной утвари под рукой, чтобы она могла с удовольствием заниматься своим любимым делом – приготовлением пищи.

Выбирать посуду для кухни следует все-таки самой хозяйке, это особенно касается тех семей, в которых именно она в основном занимается приготовлением пищи для всех домочадцев. Конечно, если позволяют финансовые возможности, можно укомплектовать кухню дорогой брендовой посудой, а можно купить недорогой набор кастрюль, ведь в любом случае кулинарное мастерство хозяйки остается при ней. Хотя и французская пословица и гласит, что: «Хорошая кастрюля – вкусный обед», это совсем не значит, что приобретя дорогущую посуду, вы чудесным образом научитесь вкусно готовить.

Заметьте, даже многие известные кулинары, помимо современных кастрюль и сковородок, изготовленных по новейшим технологиям, не забывают о старом, добром чугуне. И сегодня у многих хозяек остаются любимыми именно чугунные сковороды, доставшиеся им еще от мам, или даже, бабушек. Да, именно, от бабушек, потому что чугунная посуда практически не имеет срока эксплуатации, а блинчики или жареная картошка готовятся на них также вкусно, как и двадцать, а то и тридцать лет назад. За счет того, что дно таких сковород достаточно толстое, а чугун обладает хорошей теплопроводностью, то поверхность посуды прогревается равномерно. Согласитесь, что еда, приготовленная именно на чугунной сковороде, получается почему-то особенно вкусной и выглядит всегда аппетитной.

Но какую посуду для своей кухни предпочесть – это все-таки дело самой хозяйки.

Комментарии
comments powered by HyperComments