Поиск

Праздник в коллективе: как внести разнообразие в поздравление медицинских работников

787 0

Праздник в коллективе: как внести разнообразие в поздравление медицинских работников

В предпоследнее воскресенье июня мы дружно поздравляем знакомых медработников и прочих специалистов, имеющих отношение к медицине. Все, кто стоит на страже нашего здоровья, отмечают свой профессиональный праздник, день медицинского работника.

Традиционно, специалисты проводят его в своем кругу, с сослуживцами. И хотя больница – место, не особо располагающее к праздникам, создать праздничную атмосферу и повысить настроение коллегам можно. Для этого нужно только немного свободного времени и фантазии. Вот некоторые способы: украшаем комнату, где отдыхает персонал; развешиваем шуточные стенгазету и плакаты; делаем и распечатываем веселые картинки с членами коллектива (при помощи программы «Фотошоп»). Украшение будет оценено высоко, если задействовать при этом медицинские приборы и инструменты. Создать композицию из них нетрудно, а коллег такое поздравление с днем медика повеселит наверняка.

Можно устроить небольшое выступление: прочитать стихи и поздравления. Или устроить театр на скорую руку, где силами коллектива будут показываться смешные сценки. Раздайте роли и дайте немного времени на репетицию, творческие натуры обязательно проявят себя и повеселят окружающих. Также поднимут настроение переделанные песни, анекдоты и пародии.

День, когда поздравления с днем медицинского работника, следуют одно за другим, проходит незаметно. Вечером, как правило, предлагается небольшой банкет. Общаться и наблюдать за коллегами в неформальной обстановке всегда интересно. В разгар рабочего дня ведь особо не поболтаешь.

Чтобы не заскучать от официозных речей и приевшегося застолья, следует продумать игровую составляющую праздника. Можно, например, играть на меткость в «дартс», используя вместо дротиков шприцы. Или играть «в болезни» по аналогии с игрой «в города». Сгодится и медицинский манекен для конкурса уколов на время. Награды за победу и участие также могут быть тематическими: мелкие сувениры (например, ручки, «флэшки») в виде медицинских инструментов; почетные грамоты; экстренные наборы с таблетками счастья, или таблетками от жадности. Впрочем, тематика может быть не только медицинской, основное требование к конкурсам — чтобы было весело. Их разнообразие может быть ограничено только фантазией организаторов.

Наконец, можно устроить с коллегами и выезд на природу. Проводить конкурсы и соревнования на свежем воздухе особенно хорошо, да и аппетит за городом только улучшается.

Как видно, способов отметить профессиональный праздник много. Главное, чтобы настроение было праздничным.

Комментарии
comments powered by HyperComments