Поиск

Как добиться царственной осанки

714 0

Как добиться царственной осанки

Среди заболеваний, которые чаще всего встречаются у современных людей, сколиоз занимает далеко не последнее место. Специалисты объясняют факт деформации позвоночника у взрослых в большинстве случаев сидячей умственной работой, а у детей – низкой физической нагрузкой.

Простой случай сколиоза представляет собой легкое боковое искривление позвоночника, носящее врожденный или приобретенный характер. На начальной стадии внешне искривление может быть практически незаметно для окружающих, поэтому нередко люди обращаются к врачу, когда сколиоз уже начинает прогрессировать, угол искривления увеличивается, и деформация позвоночника становиться очевидной. А ведь именно, когда только начинаются небольшие проблемы с осанкой, можно не только не допустить дальнейшего развития деформации позвоночника, но и вылечить сколиоз полностью.

Лечение этой болезни возможно двумя способами: оперативным и консервативным. Конечно, второй способ – это для начальных стадий сколиоза, но ведь выявление недуга в самом его зародыше и применение консервативных методов может помочь избежать оперативного вмешательства. К консервативным способам относятся массаж, лечебное плавание и физкультура, физиотерапевтические процедуры, акупунктура и так называемая корсетотерапия, которая в последнее время стала особенно развиваться.

Для этого метода используется корсет шено, который впервые был предложен для лечения сколиоза французским военным врачом Жаков Шено еще в 70-х годах прошлого века. Этот жесткий корсет за эти годы претерпел всего лишь незначительный изменения и на сегодня является одним из эффективных способов лечения сколиоза, который помог уже тысячам людей справиться со своей болезнью и вернуть красивую осанку.

Комментарии
comments powered by HyperComments