Поиск

Какой аквариум нужен золотой рыбке

911 0

Какой аквариум нужен золотой рыбке

Как и когда в доме появляется аквариум? Наверное, у всех по разному: у кого-то выпросили дети, кому-то досталось в наследство от бабушек и дедушек, а кто-то получил его в подарок.

Если рассматривать аквариумы в качестве подарка, то чаще всего дарят небольшой круглый аквариум с одной единственной, но зато какой, — золотой рыбкой. Конечно, все это очень красиво, необычно и вызывает массу восторга и у виновника торжества, и у гостей. Но праздник заканчивается, начинаются обыкновенные будни, а с ними и множество вопросов: что делать с этой красотой и как за ней ухаживать.

Стоит сразу отметить, что золотая рыбка в круглом аквариуме небольшого размера – это ошибочное представление о содержании этой породы аквариумных рыбок людей, которые далеки от аквариумистики. Нельзя держать золотую рыбку в пяти литрах воды, наблюдая, как она мечется в этом совсем маленьком пространстве, думая, что она «радуется», что у нее свой собственный аквариум и нет никаких «соседей». В этой «малогабаритной квартире» она не выдержит и двух недель, ей нужны совершенно другие «апартаменты».

Многие наверно удивятся, узнав, что этой экзотической аквариумной красавице необходим «дом» объемом не менее пятидесяти литров и это обязательное условие, если вы хотите, чтобы золотая рыбка радовала вас не одну неделю, а много лет. Дело в том, что эти рыбки любят пространство и им нужно гораздо больше кислорода, чем другим обитателям аквариумов. Именно поэтому, если вы решили сделать кому-то подарок в виде золотой рыбки, то лучше делать его людям, у которых в доме уже есть большой аквариум, а небольшой круглый лучше населить парой гуппи. Вот эти рыбки будут себя прекрасно чувствовать в небольшом количестве воды.

Комментарии
comments powered by HyperComments