Поиск

Электронная регистратура – эффективное решение!

877 0

Электронная регистратура – эффективное решение!

Вероятно, каждому известна прописная истина о том, что любую болезнь намного проще предупредить, чем потом вылечить. Ну в крайнем случае – лечить тогда, когда она еще не запущена, т.е. только начала развиваться. К сожалению, в подавляющем большинстве случаев понятия «начальная стадия болезни» и «момент обнаружения болезни» — это далеко не синонимы!

Часто человек идет к врачу уже тогда, когда нет сил терпеть боль или дискомфорт, вызванный тем либо другим заболеванием. А уж о том, чтобы проходить профилактические осмотры, т.е. посещать поликлинику регулярно, даже если никаких проблем со здоровьем нет – и вовсе никто не задумывается.

Впрочем, будет неправильным назвать такое отношение к собственному здоровью «наплевательским» — а именно такой ярлык вешают пациенту, обратившемуся за медицинской помощью тогда, когда заболевание уже серьезно запущено и вылечить его достаточно непросто. На самом деле, все обстоит несколько иначе: современный ритм жизни мало кому оставляет время на посещение врача! И если в случае с болезнью есть хотя бы бюллетень, хотя и он далеко не всегда помогает оправдаться перед работодателем, то вот так просто отпустить с работы абсолютно здорового внешне человека, чтобы он просто прошел очередной профилактический осмотр, согласится далеко не каждый.

Тот, кто сейчас возразит, что сдать все анализы, а на следующий день – получить по их результатам консультацию – это дело 10, максимум 20 минут ежедневно, вероятно, давненько не был в поликлинике. Процесс ожидания в очереди к узкому специалисту иногда в несколько раз дольше самой консультации! Мало кто располагает таким количеством времени. Так, электронная регистратура Астрахани стала одним из способов решения подобной проблемы. Суть проста: не выходя из дома или не покидая рабочего места, вы посредством сети интернет выбираете нужного вам специалиста и удобное для вас время, с учетом его графика работы – и о том, чтобы стоять в очереди, можно забыть. Просто нужно будет прийти в указанное время и получить консультацию. Если медучреждение находится недалеко от места вашей работы – вы вполне можете не ставить в известность работодателя о своих намерениях – просто использовать в личных целях обеденный перерыв. Согласитесь, электронная регистратура — это намного практичнее и удобнее, чем многочасовое ожидание в очереди! В наш информационный век всё большее количество услуг можно заказать через интернет. И здравоохранение здесь не остаётся в стороне.

Комментарии
comments powered by HyperComments