Поиск

В чем суть ламинирования волос?

827 0

В чем суть ламинирования волос?

Каждая женщина, стремясь иметь красивые волосы, тратит уйму времени и сил для достижения желаемого результата. И в последнее время ламинирование волос стало не только модной и популярной, но и необходимой процедурой для поврежденных и секущихся волос.

Суть ламинирования заключается в покрытии каждого волоска специальным средством, в результате чего волосы становятся гладкими, шелковистыми, а кроме того, увеличивается объем и надолго сохраняется цвет окрашенных волос. Профессиональное средство для выполнения этой процедуры оказывает и небольшой лечебный эффект насыщения витаминами корней волос.

Лучше всего делать ламинирование волос в салоне, поскольку эффективность данной процедуры зависит от качества применяемого средства и профессионализма мастера. Сам процесс длиться около трех часов и результат держится до 6 недель, но можно повторять эту процедуру каждые три недели без вреда для волос.

После ламинирования можно использовать фен, но не плойки, утюжки и выпрямители волос. Еще не рекомендуется собирать волосы в хвост и использовать различные заколки, чтобы не повредить тонкое пленочное покрытие волоса. Ламинирование рекомендуется выполнять в случае окрашивания или химической завивки волос для придания яркости и жизненного вида, а еще лучше сделать так называемое биоламинирование, которое способно восстановить состояние волос после таких агрессивных для волос процедур, т.к. в его состав входит растительная целлюлоза, экстракт авокадо и сок одуванчика и используется более легкий гель.

Кроме того, не рекомендуется делать ламинирование в домашних условиях, в этом мнении сходятся все специалисты, поскольку из-за отсутствия опыта можно еще больше повредить тонкую оболочку волос.

Комментарии
comments powered by HyperComments