Поиск

Безболезненное устранение дефектов кожи и удаление новообразований лазером

969 0

Безболезненное устранение дефектов кожи и удаление новообразований лазером

Красота и здоровье – вещи переменчивые, даже если природа наградила вас прекрасным генетическим набором данных. О себе стоит заботиться всегда, не откладывая в долгий ящик оздоровление, отдых, занятия спортом. 

На особое место можно поставить и усилия по сохранению собственной молодости и красоты, а значит посещение косметолога необходимо включить в список обязательного регулярного посещения для консультаций, раннего выявления проблем и подбор методов эффективной борьбы с каждой из них.

Даже если дом, семья и работа оставляют минимум времени для себя любимой, лучше пожертвовать этим минимумом на прохождение процедуры красоты, ведь убрать жировые отложения, улучшить тургор кожи или остановить ослабление волосяного покрова гораздо легче на ранних стадиях, нежели впоследствии разоряться на дорогостоящих комплексах и опасных хирургических вмешательствах.

Лазерные вариации

Косметологическая сфера в наше время, наверное, развивается наиболее стремительно, в сравнении с другими медицинскими направлениями. Это отражается и в размере ассигнований на разнообразные исследования, и в насыщении рынка всевозможным оборудованием, и в постоянно обновляющемся ассортименте методик, процедур и препаратов.

Не так давно на вооружение косметологов поступили аппараты, в основе которых лежит работа с управляемым лазером. Благодаря данной технике опытный косметолог может проводить безболезненное удаление новообразований лазером, которому подвергаются:

  • доброкачественные новообразования;
  • папилломы;
  • кандиломы;
  • юношеские, подошвенные, плоские бородавки;
  • рубцы после угревой сыпи;
  • кератомы;
  • контагиозный моллюск;
  • другие дефекты и образования, показанные к удалению лазером.

Прелесть метода лазерного испарения новообразований показал свою эффективность и низкий % осложнений в виде пигментации или рубцов, ведь процедура проводится бесконтактно, исключая вероятность повреждения соседних участков кожи, инфицирование.
Однако, при всем позитивном настрое, к удалению новообразований лазером все же имеется ряд противопоказаний, в который включены сахарный диабет, ВИЧ, гепатит, беременность, герпес в активной форме, загар менее чем двухнедельной давности.

Комментарии
comments powered by HyperComments