Поиск

Послеродовой бандаж

842 0

Послеродовой бандаж

Рекомендуют врачи носить его в послеродовой период, чтобы скорее восстановился тонус брюшных мышц, а также после кесарева сечения, для поддержания брюшной стенки и фиксации шва. Кроме того, послеродовой бандаж позволяет снизить нагрузку на позвоночник, благодаря чему уменьшаются боли в спине.

Ограничения по использованию

при заболеваниях почек, которым характерна отечность

в ряде случаев после проведения кесарева сечения

при заболеваниях желудочно-кишечного тракта

кожных заболеваниях.

Следует посоветоваться с гинекологом, перед началом ношения специального белья.

Современный послеродовой бандаж давно перестал быть только классическим поясом, теперь они отличаются привлекательностью и красотой.

Какие существуют виды послеродовых бандажей

Существуют изделия с высокими (грации) либо обычными корсетами:

Лента (пояс). Изделие позволяет хорошо утягивать живот, однако при носке оно довольно часто сползает вверх.

Универсальный пояс. Используется как до, так и после родов. При беременности надевают изделие широкой частью назад, а узкую, застегивают под животом. После родов пояс переворачивают: узкая часть застегивается на стене, а широкая часть помогает утягивать живот.

Трусы-корсет. Изготавливаются из эластичной ткани и имеют в передней части утягивающую вставку. Такие трусы снабжаются удобной нижней застежкой, что позволяет их при необходимости не снимать (например, в туалете). Есть модели с возможностью регулировки силы утяжки живота при помощи боковых застежек.

Штанишки-корсет. Бандажные штанишки, кроме того, что делают плоским живот, придают красивый изгиб и привлекательную форму ягодицам и бедрам. Изделия могут быть разной длины — до щиколотки либо до колена.

Компрессионное белье

Компрессионный трикотаж является обязательным компонентом склеротерапии и хирургического лечения, это одно из средств профилактики варикозных заболеваний. Кроме того он применяется:

для лечения и профилактики первичного и вторичного лимфостаза

при осложнениях варикозных заболеваний

лежачими больными

в послеоперационный период для профилактики тромбофлебита.

Применяемые повседневно колготки имеют максимальный поддерживающий эффект до 200 ден, который не дает необходимого результата. Не рекомендовано ношение обычных чулок даже женщинам, у которых нет заболевания вен, следует предпочесть компрессионный трикотаж.

Специалисты рекомендуют ношение профилактических компрессионных колготок, чулок и гольфов всем женщинам. Такое белье является отличной профилактикой варикозного расширения вен, а также рекомендовано при избыточном весе, если Вы носите высокие каблуки, на работе Вам приходится длительное время сидеть или стоять. Необходимо помнить, что если Вы решили приобрести белье высокого уровня сжатия, следует обязательно посоветоваться с врачом-флебологом, который даст необходимые рекомендации на основании проведенных обследований и анализов.

Комментарии
comments powered by HyperComments