Поиск

Массажируют роботы — счастлив человек?

757 0

Массажируют роботы — счастлив человек?

Все чаще массажные кровати можно увидеть в различных организациях, оказывающих услуги лечебного, общеоздоровительного и спортивного направления — клиниках, спортивных клубах, косметических салонах. Даже в приемной психотерапевтов такое устройство может занимать неприметное место где-нибудь в уголке, за ширмой.

  Как правило, массажная кровать призвана расслабить клиента, либо перед процедурой, либо после нее. Но кроме банального расслабления, результатом процедуры может стать потеря пары-тройки лишних килограммов, улучшение тонуса мышц, и, как следствие — хорошее настроение.

Положительный результат достигается через механическое и термическое воздействие на позвоночник человека и окружающие ткани. Силу и область воздействия можно регулировать в достаточно широких рамках, ориентируясь на назначения врача и собственное самочувствие. В качестве бонуса разные модели кроватей могут предлагать пульт дистанционного управления, использование соли или минералов как прогревающей субстанции. Это эффективная замена человеку-массажисту, но только в том случае, если у клиента нет серьезных патологий. При любых проблемах с сердцем, позвоночником, органами пищеварения и выделения использование массажной кровати может усугубить течение болезни, а то и стать причиной проблем в тех органах, жалоб на которые раньше не было. Поэтому настоятельно рекомендуется предварительно проконсультироваться с врачом, а не только с «менеджером кровати», основной задачей которого является окупить покупку дорогого устройства.

Основная область применения массажных кроватей — профессиональный спорт и специализированные клиники, где все процедуры проходят под врачебным контролем. Во всех остальных случаях стоит очень хорошо подумать о целесообразности применения и, тем более, покупки подобного устройства в личное пользование.

Комментарии
comments powered by HyperComments