Поиск

Как обеспечить кожу витамином D

1590 0

Как обеспечить кожу витамином D

Каждая женщина стремиться к тому, чтобы ее кожа оставалась как можно дольше молодой, сияющей здоровьем и красотой, упругой и эластичной. Для достижения такого результата, в принципе, не надо делать ничего сверхъестественного, главное, правильный и регулярный уход, а также обеспечение кожи всеми необходимыми для нее витаминами.

Только следует сразу усвоить, что с кремами или специальными сыворотками в кожу поступает всего лишь около 15-20 % необходимых компонентов, все остальное – изнутри. То есть, необходимо обеспечить правильное питание и внести в свой рацион продукты, в которых содержаться витамины для кожи, полезные для ее поддержания в прекрасном состоянии.

Среди множества необходимых для кожи витаминов, особая роль отводится витамину D, он защищает кожный покров от образования на нем раковых клеток. Известно, что основным источником витамина D являются солнечные лучи, но вот парадокс – длительное их воздействие неблагоприятно действует на кожу, провоцирует ее старение и различные заболевания, в том числе и … рак кожи. Да, да – именно солнечные лучи, которые способствуют выработке в организме человека витамина D, являются причиной ее серьезных недугов.

Отсюда вывод, что человеческому организму, в том числе и коже нужен другой источник витамина D, более безопасный и эффективный, потому что этот элемент необходим для строения тканей, в том числе и клеток эпидермиса. Выход оказывается очень простой – правильное питание и употребление в пищу продуктов, богатых этим витаминов, тем боле, что все они очень доступны – это яйца, молоко, грибы, говяжья печень, жирная рыба и зерновые.

Регулярное употребление этих простых, а главное, вкусных и полезных продуктов полностью обеспечат организм витамином D и помогут коже быть всегда здоровой и красивой.

Комментарии
comments powered by HyperComments