Поиск

Эластики в ортодонтии

2571 0

Эластики в ортодонтии

Ородонтическими эластиками называют эластические кольца, используемые для брекетов, они способны выполнять ряд важных задач в процессе зубного лечения. В первую очередь, речь идёт о коррекции положения одного ряда зубов относительно другого. В процессе лечения могут возникнуть разные ситуации, но недопустимым считается случай, когда один ряд зубов совершенно не соответствует другому.

 Он, к примеру, может находиться в переднем положении, в боковом и в заднем. Чтобы убрать такой дефект, необходимые эластики, именно они соединяют брекет систему, используемую в одном ряду с системой другого ряда.

Значительных изменений прикуса данным методом не добиться, но можно существенно изменить положение прикуса, разумеется, в незначительных границах, впрочем, размеры данных границ сумеют сделать так, чтобы зубные ряды соответствовали друг другу.

В ортодонтии установкой эластических колец занимается ортодонт, именно он принимает самостоятельные основные решения, которые касаются перемещения зубов. Эластик является резиной, которая обеспечивает создание неплотного соединения между двумя зубными рядами. Ношение эластиков может длиться несколько часов в течение дня, потом же их следует снять – чтобы обеспечить отдых зубам. В процессе приёма пищи их также снимают, чтобы при жевании пищевых продуктов не появилось каких-либо затруднений.

Эти резинки, которые установлены на брекеты, обеспечивают создание дополнительной тяги, которая способна привести зубы в необходимое положение, но ограниченные возможности также учитываются. Если с зубным рядом необходим большой объём работы, это не позволит установку эластиков, при этом выбирать ортодонтическую аппаратуру следует только с учётом имеющегося отклонения.

Чтобы приобрести эластики (резинки ортодонтические) необходимо заручиться согласием вашего лечащего врача. При этом пациент не должен смущаться тем, что используются какие-либо технологии, в перспективе способные обеспечить исправление зубов, но на любую из таких технологий должно иметься необходимое показание.

В ходе исправления прикуса иногда необходимо не только наличие на зубах эластиков, но и инсталляция пружинок из металла, ношение капп, колец. Не имеется какой-либо гарантии, что это не будет использовать ваш лечащий врач, чтобы улучшить общее стоматологическое состояние в процессе исправления зубов.

Комментарии
comments powered by HyperComments