Поиск

Лечение нервов, общие рекомендации

937 0

Лечение нервов, общие рекомендации

Иногда любой человек становится нервным и раздражительным, не задумываясь, что это предвестник депрессии или невроза. Жизнь современного жителя города подвержена стрессам и волнениям и наверняка каждому из них необходимо лечение. Как вылечить нервы с помощью таблеток и лекарств может решить только врач при обследовании пациента.

Легкие антидепрессанты и успокоительные можно получить в аптеке без рецепта врача, однако так же лучше посоветоваться со специалистами. Иногда чтобы стать более спокойным достаточно лишь изменить рацион питания — есть больше жирной рыбы, дрожжей, печень, растительное и сливочное масло, яйца, крупы — они богаты витамином В и лецитином. Также необходимо соблюдать режим дня — больше бывать на свежем воздухе, гулять, заниматься спортом и ложится спать пораньше и в одно и то же время. Интересующую тему вы можете получить на 

Как лечить нервы народными средствами? Общепризнанным лекарством для лечения нервов является корень валерианы. Рекомендуется 4-6 грамм сухого корня поместить в термос, настоять в течение дня, а вечером выпить. Хорошее действие оказывают листочки мелиссы — они содержат активный компонент цитронеллалъ. Необходимо 4-6 грамм листьев залить кипятком, настоять в течение 12-18 минут и выпить, повторять три раза в день. Розмарин оказывает укрепляющее действие на нервы, рекомендуется заваривать по чайной ложке и выпить два раза в день. Зверобой рекомендуется пить при депрессивных состояниях, общей подавленности, метод заваривания такой же, как у мелиссы. Курс 6- 7 недель. Хорошее действие оказывают успокаивающие ванны. Например, с иглами сосны- 400 грамм сырья заливают 7,5 литрами воды и кипятят около часа, затем настаивают 10-11 часов, процеживают и выливают в ванну.

Также если нервное состояние вызвано причинами из вне и продолжается довольно длительное время имеет смысл сходить к психологу, который поможет преодолеть вам сложившуюся проблему.

Комментарии
comments powered by HyperComments