Поиск

Orthomol

871 0

Orthomol

Дважды лауреат Нобелевской премии, выдающийся ученый, работавший во многих отраслях науки, Ла́йнус Карл По́линг, прожил почти столетие. Своей долгой и интересной жизни, он обязан не столько своему здоровью, которое было у него как раз совсем не железное, но тем работам, которым он посвятил вторую половину своей жизни.

Это были, сейчас известные во всем мире, работы, посвященные воздействию на иммунитет и здоровье человека витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. Полингом была разработана теория ортомолекулярной медицины, в которой была широко раскрыта роль витаминов и аминокислот при заболеваниях и для восстановления здоровья человека. Это было то, чем Полинг самостоятельно вылечил себя от страшной болезни. В США, ортомолекулярная медицина была принята официально. Она используется как терапевтический метод лечения и профилактики заболеваний и является как дополнение к обычным методам лечения.

Великий Полинг считал, что XXI век — будет веком витаминов. Человечество вынуждено будет как-то компенсировать обеднение почвы, ухудшение окружающей среды, уменьшение в питании натуральных компонентов и, как следствие, питательных веществ.

Следствием ортомолекулярной медицина явились витамины, точнее, витаминные комплексы orthomol. Витамины Ортомол являются уникальным комплексом. Они рассчитаны на укрепление иммунной системы человека. Регулярное употребление этого комплекса защищает от стрессов и хронической усталости. Принимать его надо регулярно и без пропусков и в определенной пропорции — это одно из основных условий, поставленных Полингом в его работах. Поэтому прием витаминов должен быть рассчитан индивидуально для каждого. В инструкии к витаминам Ортомол подробно описан процесс расчета доз и их приема.

Комментарии
comments powered by HyperComments