Поиск

МРТ головного мозга

1008 0

МРТ головного мозга

Известно, что при эффективном лечении заболеваний головного мозга полагаться стоит исключительно на полную информативную диагностику. Однако симптомы такого заболевания мало, что могут сказать определенно. Жалобы на головокружение и головные боли не смогут предоставить нам полную клиническую картину заболевания.

Поэтому не стоит удивляться, что приходя в больницу на прием к доктору, вас направляют пройти магнитно-резонансную томографию (МРТ). Это самый точный метод постановки диагноза на данном этапе развития мировой медицины. В отличии от рентгеновских лучей с его ионизирующими излучениями этот метод диагностики полностью безвреден. С его помощью могут быть выявленный различные нарушения кровообращения в головном мозге, развитие аномалий, дегенеративные процессы и прочие травматические изменения. Теперь ознакомимся с тем как делают мрт головного мозга.

МРТ диагностику в нашей стране проводят в крупных диагностических центрах. Сперва необходимо записаться на исследование. Хотя и принято считать, что данная процедура абсолютно безвредна все же существуют и единичные противопоказания. Категорически не рекомендуется пациентам использующим кардиостимуляторы и клипсы для аневризм. К условным противопоказаниям относится первый триместр беременности. Приходя на прием к врачу вы заполняете анкету пациента и указываете в ней, что приведенных выше противопоказаний не имеете. Перед процедурой необходимо отложить в сторону металлические вещи, украшения и средства связи. Это предотвратит выход электроники томографа из строя. Вся процедура проходит в горизонтальном положении. Область головы находится в специальной катушке для головного мозга. Необходимо сохранять неподвижность, чтобы изображение прибора не испортилось и его не пришлось переделывать. По длительности вся процедура занимает около 20 минут. Уже через полчаса доктор выдаст вам копию исследования и направит с ними к вашему лечащему врачу.

Комментарии
comments powered by HyperComments