Поиск

Наводим красоту

995 0

Наводим красоту

Любая женщина скажет, что для здоровья и красоты кожи необходимо ее регулярное очищение. После ежедневного воздействия на кожу солнца, пыли, ветра она стареет, утрачивает способность дышать, поры забиваются, появляются высыпания в виде угрей и прыщей. Выручить может только чистка кожи от погибших клеток, грязи и избытка кожного сала.

Чистка лица может быть следующих видов: ручная или мануальная, механическая, аппаратная с использованием лазера, ультразвуковая, химическая. Долгожительница среди очищающих процедур ручная чистка лица от прыщей самая простая и действенная. Распаривают кожу и удаляют камедоны вручную. Механическая – почти такая же, только процедуру проводят с использованием специальной ложечки.

К современным щадящим методам можно отнести ультразвуковую и лазерную чистки лица. На кожу воздействуют колебаниями УВЧ, удаляется кожное сало, угри, отмершие клетки. В результате процедуры становится лучше кровообращение, обмен веществ улучшается за счет массажного эффекта ультразвука. Перед очищением кожу не надо распаривать. Сеанс безболезненный, не оставляет после себя красноты и припухлостей. При лазерной чистке происходит «испарение» омертвевших клеток. Усиливается процесс синтеза коллагена, кожа молодеет и становится более упругой, процедура безболезненна, стойкий эффект сохраняется на несколько лет.

Очищение лица с использованием фруктовых кислот получило название химической чистки лица. Кислоты стимулируют процесс обновления клеток, кожа просто на глазах оживает и обновляется. Процедуру можно проводить за день до торжества и не переживать, что на лице будут заметны отеки или пятна. Химический пилинг самый щадящий и нежный.

Если состояние кожи после чистки не улучшается, то необходима медицинская помощь. Возможно, есть заболевания ЖКТ, нервной системы или эндокринной и надо обращаться уже к эндокринологу или дерматологу.

Комментарии
comments powered by HyperComments