Поиск

И зубки больше не болят

1048 0

И зубки больше не болят

Самым распространенным детским страхом, который не оставляет большинство людей и во времена зрелости является страх перед посещением стоматолога. Связано это с тем, что ещё, будучи ребёнком, человек, попав в руки врачей, работающих с помощью старых технологий и, как говорится, советской закалки, на долгие годы запоминает все мучения, которые ему пришлось вынести, чтобы вылечить пульпит молочного зуба, или его удаление.

Современные методы лечения, которые предлагает детская стоматология кардинально отличаются от тех дедовских методов, с помощью которых можно было до ужаса запугать детей. Теперь приходя к стоматологу, ребёнок ощущает внимание, которое каждый уважающий себя врач должен уделять больному. Само лечение предлагается провести в виде игры, поиграть в которую захочет сам малыш, здесь главное заинтересовать пациента, и перед использованием нового инструмента, рассказать ему, что это такое, и зачем оно нужно. Все дети очень любознательны, поэтому, получая интерес, от процесса будут охотно предоставлять стоматологу полную свободу действий.

Конечно, лечение зубов, это процесс в котором без болезненных ощущений не обойтись, но с каждым годом наука совершенствуется и предлагает новые и безопасные виды обезболивания, которые широко применяются современными врачами. Так, например, уже несколько лет используется аппликационная анестезия, которая проводится препаратом с разнообразными фруктовыми вкусами, разработана для маленьких пациентов стоматологических клиник. Также довольно часто в последнее время используется общая анестезия, она нашла широкое применение у врачей, чьи пациенты уже с детских лет, категорически отказываются от лечения обычными методами, применяется она и в случаях наличия большого количества зубных заболеваний, этот способ позволяет вылечить все проблематичные зубы за один раз, при этом, не нанося вреда психологическому здоровью ребёнка.

Комментарии
comments powered by HyperComments