Поиск

Когда организму не хватает кислорода? Последствия кислорододефицита

1046 0

Когда организму не хватает кислорода? Последствия кислорододефицита

Кислород необходим человеку для поддержания здоровья и адекватного течения всех процессов жизнедеятельности организма. Когда нам не хватает кислорода и чем это в принципе чревато? Об этом, а также способах решения проблемы читайте ниже.

В принципе, сильно загрязнены легкие того человека, который постоянно живет в большом городе. Если же он при этом еще и курит, то проблема усугубляется. Кроме того, оба эти фактора приводят к насыщению крови угарным газом, который, связываясь с гемоглобином, препятствует попаданию туда молекул кислорода. Единственный способ «выбить» из крови молекулу угарного газа – это повысить концентрацию в крови кислорода. Как это сделать? Мы активно покупаем ингаляторы Respironics и прочие достижения медицинско-технической мысли, а значит, есть приспособления для решения этой проблемы тоже.

Кстати, чем большее количество алкоголя вы употребляете, тем больше для выведения продуктов его распада требуется кислорода и тем меньше его будет для запуска процессов регенерации и восстановления. Живете в состоянии постоянных стрессов? Они дают примерно тот же эффект. Пребывание в общественных местах является достаточно мощным испытанием для иммунной системы организма, которая не всегда справляется с атакой вирусов и бактерий. А ведь, чтобы сил организма хватало на все, нужен тот же кислород. Вывод – он нужен всем современным жителям больших городов независимо от их возраста. Особенно профилактическая кислородотерапия показана беременным женщинам в качестве эффективного средства в борьбе с фетаплацентарной недостаточностью, гипоксией плода.

Как восполнить недостаток целебного газа в организме? Поменять образ жизни и регулярно проводить профилактические сеансы кислородотерапии. Купив кислородный концентратор, вы сможете сами себе готовить кислородные коктейли. Полезно и просто дышать концентрированным кислородом. Для приготовления кислородного коктейля вам потребуется коктейлер с пенообразующими ингредиентами.

Профилактическая кислородотерапия дает очень хорошие результаты, которые становятся заметными практически сразу. Во-первых, улучшается работа ЦНС, во-вторых, сердца, в-третьих, нормализуется артериальное давление. Другие «побочные» эффекты – нормальная работа печени, укрепление иммунитета, нормализация сна, снижение утомляемости, повышение работоспособности.

Комментарии
comments powered by HyperComments