Поиск

Ежедневное употребление пива и необратимые последствия, происходящие в женском организме

681 0

Ежедневное употребление пива и необратимые последствия, происходящие в женском организме

Все мы знаем, что пиво является излюбленным пенным напитком многих женщин, в состав которого входит хмель. А в хмеле природного происхождения содержатся фитоэстрогены, они способны кардинально видоизменять гормональный фон женщин, девушек, вызывать различные заболевания. Также они способствуют быстрой прибавке в весе.

Чтобы детальнее разобраться во вредности пива, необходимо выяснить, что собой представляют фитоэстрогены. Это вещества естественного происхождения, по своей структуре схожи с половыми гормонами женщин. Если их употреблять в чрезмерном количестве, можно столкнуться с гормональным сбоем, влекущим за собой череду тяжелых заболеваний и патологий. Многие девушки работают, а, например, работа продавцом в Омске или другом городе, не приветствует сотрудников в плохом физическом и эмоциональном состоянии.

Гормональный сбой чреват последствиями, он может стать причиной бесплодия или сбоя менструального цикла. Из-за избытка гормонов в организме изменяется слизистая оболочка матки, она становится рыхлой, поэтому наступления беременности вы можете и не дождаться. Гормоны могут стать причиной внематочной беременности, а если фитоэстрогены поступают в организм женщины, будучи беременной, они могут спровоцировать выкидыш.

Чтобы в два раза увеличить норму эстрогена в крови, достаточно будет в течение месяца ежедневно выпивать 0,5 литров пива. Вот теперь решайте, стоит ли вам пить пиво или нет. Внезапное появление доброкачественных и злокачественных опухолей опять-таки может быть вызвано избыточным количеством гормонов. Ежедневное употребление пенного напитка чревато появлением онкологических заболеваний.

Любительницы пива порой даже и не подозревают, что причиной их избыточного веса, негативно сказывающегося на общем самочувствии, является пиво. С одним бокалом пива в женский организм попадает 300 лишних Ккал, к ним стоит прибавить калории попутно съедаемых сухариков, орешков, сосисок. К тому же пиво значительно повышает аппетит.

В свою очередь избыток веса приводит к сахарному диабету, является причиной нарушения работы сердца. Вследствие большой нагрузки на ноги неизбежно проявится варикозное расширение вен, возможны проблемы с суставами и даже с позвоночником.

На этом перечень негативного влияния пива на организм не исчерпан, о чем следует помнить, если ваша деятельность – это ответственная работа стропальщиком в Омске. Самая страшная проблема кроется в регулярном употреблении пива, что может вызвать привыкание, плавно перетекающее в пивной алкоголизм!

Задумайтесь, что вы приобретаете при ежедневном употреблении пива и что теряете, взвесьте все «за» и «против». Сделайте для себя обоснованные выводы.

Комментарии
comments powered by HyperComments