Поиск

Натяжные потолки – красота и удобство

1753 0

Натяжные потолки – красота и удобство

Натяжные потолки — это полотнище, которое крепится под основным потолком при помощи пластикового или металлического профиля. Подобные конструкции использовались в оформлении жилых помещений давно. Например, драпированные тканью потолки в Древнем Риме. Другой пример — в средние века в Армении на каркас натягивали ткань, пропитанную мелом.

В нашу страну натяжные потолки пришли из стран Западной Европы, где — то в 60-ых годах прошлого века. Изначально их использовали с целью сокрытия дефектов и неровностей основного потолка жилых и офисных помещений.

Если сравнивать обычную отделку потолков с натяжными потолками, то последние имеют несколько преимуществ. Установка натяжных потолков характеризуется короткими сроками производства работ, отсутствием грязи и строительного мусора и невысокой трудоемкостью. Устанавливая натяжные потолки вы обеспечиваете дополнительную защиту помещения от протекания воды с верхних этажей или крыши. Такая конструкция имеет эстетичный вид и отвечает требованиям пожарной безопасности. Натяжные потолки — это декоративный элемент в оформлении интерьера помещений, а также, это практично и долговечно.

При проведении отделочных работ используются натяжные потолки: как бесшовные тканевые, так и из виниловой сварной пленки ПВХ. Типы фактур потолков из пленки ПВХ различны. Сатиновая, глянцевая и матовая фактуры ПВХ пользуются наибольшей популярностью. К недостаткам ПВХ потолков можно отнести их уязвимость. Установка ПВХ потолков возможна только при наличии специальных навыков и оборудования.

Бесшовные потолки – это полотно, которое имеет трикотажное плетение из полиэстеровой нити. Такое полотно пропитано специальной смесью на основе полиуретана. Недостатки: бесшовные потолки ненадолго задерживают воду, и более дорогой материал в сравнении с ПВХ потолком.

Учитывая особенности монтажа, натяжные потолки позволяют воплотить в жизнь различные дизайнерские решения. В зависимости от сложности монтажных работ, и используемых при этом технологий, натяжные потолки делятся на многоуровневые, художественные и потолок — «звездное небо».

Натяжные потолки – это качество, элегантность и эксклюзивность.

Комментарии
comments powered by HyperComments