Поиск

Транспортировка тяжеловесного груза

760 0

Транспортировка тяжеловесного груза

Такой вид грузов имеет свои особенности транспортировки, погрузки и разгрузки, так как имеет большой вес и не стандартные формы.

Транспортировка тяжеловесных грузов является уникальным направлением в области автомобильных перевозок. Такие необычные перевозки требуют знаний и умений в использовании специальной техники, разгрузочного и погрузочного оборудования и соблюдения техники безопасности всех норм и правил транспортировки.

Как правило, тяжеловесные грузы — это такие грузы, которые представляют собой различные виды оборудования, различные материалы и технику, которые имеют очень большой вес, составляющий десятки и сотни тонн. Еще одной особенностью таких грузов является их необычные размеры и формы. Именно поэтому для транспортировки таких грузов используют прицепы с низкой рамой и модульную подъемную технику.

Прицепы с низкой рамой – это прицепы, предназначенные специально для транспортировки необычного по своему весу и габаритам груза.

Данные прицепы имеют свои особенности:

— подвеска таких прицепов имеет пневматику, что позволяет равномерно распределять нагрузку на прицеп на его оси.

— качественный тормоз, который работает от аккумуляторов и обеспечивает остановку и фиксирование прицепа с грузом на любом дорожном склоне.

Чтобы осуществить транспортировку тяжеловесного груза необходимо:

— правильно подобрать средство транспортировки для перевозки груза с определенным весом и габаритами;

— определить наиболее короткий и безопасный маршрут для транспортировки с учетом габаритов груза и обстановки на дорогах;

— получить все необходимые документы на перевозку тяжеловесного груза;

— если есть необходимость, стоит подумать и о дополнительном сопровождении груза.

Все необходимое для работы с тяжеловесным грузом, а также особенности его транспортировки обсуждаются с заказчиком, и на каждый вид услуг заключают договор. В договоре указывают сроки доставки груза и особенности работы с данным грузом, для сохранения его в целостности и сохранности, не зависимо от вида груза и дальности его транспортировки.

Комментарии
comments powered by HyperComments