Поиск

Биоревитализация

729 0

Биоревитализация

Первоначально под биоревитализацией понимались внутрикожные инъекции гиалуроновой кислоты, проведение которых помогает бороться со старение кожи и различными ее дефектами. Их использование ведет к улучшению цвета лица, к устранению морщин, купероза и пигментных пятен.

Появилась биоревитализация в 2001 году благодаря исследованиям Ж. Ди Санто и А. Ди Пьтро, направленным на восстановление структуры кожи и замедление процессов ее старения. Сейчас под этим термином понимают любые физиологические процедуры, направленные на нормализацию состояния кожи через восстановление ее гомеостаза.

В современной косметологии чаще производят инъекции гиалуроновой кислоты. Процедуре предшествует обязательное тщательное обследование пациента. При этом собирают аллергологический анамнез и проводят аллергические внутрикожные пробы. Если необходимо прибегают к методам анестезии и аналгезии.

Курс инъекций составляет 3…5 сеансов с перерывом между ними в половину или целый месяц. Делает их только врач, имеющий соответствующую подготовку и представляющий возможный конечный результат. Воздействие процедуры оценивают методами дерматоскопии, эластометрии, импедансометрии и УЗИ.

В результате биоревитализации наблюдается увлажнение кожи, восстанавливается ее структура, снижается интенсивность гиперпигментации, улучшается цвет, устраняются морщины и дряблость, выравнивается рельеф. Под действием гиалуроновой кислоты стимулируются эластиновые и коллагенновые волокна, отвечающие за красоту овала лица и упругость кожи.

Побочные явления сводятся к покраснению или побледнению обработанной зоны. Могут наблюдаться отечность, болезненность, микрогематомы и следы от уколов. Все это проходит за 2…3 дня.

Комментарии
comments powered by HyperComments