Поиск

Спасите наших бабушек!

870 0

Спасите наших бабушек!

Кажется, что количество больных растёт буквально по часам, а не по дням. При этом болезни, конечно, самые разнообразные и уже не только онкологического характера. При этом в нашем государстве, такое понятие, как хоспис в принципе мало кому известно.

Однако даже если вы знаете, что это такое скорее всего, вы уже в курсе, что в России их очень мало и кроме того, в них буквально несколько свободных мест. Отсюда соответственно вытекает несколько вопросов. Среди них конечно, самый главный заключается в том, как же сделать уход за больными людьми доступным для всех слоёв населения. Как сделать так, чтобы даже бабушка могла обеспечить себе сиделку. Кроме того, некоторые специалисты задаются следующим вопросом: необходимо ли разделять понятия в зависимости от рода болезни или же можно, чтобы носители различных заболеваний находились в одном месте. Третье же, смело заявляют о том, что в принципе хосписы не обязательны и достаточно только организовать какие-либо курсы, которые будут посещать родственники.

В любом случае, вопросы относительно хосписов не утихают ни на день и на данный момент решение проблемы возможно только одним путём – создания новых так называемых мест для жительства, ведь чем больше думает государство, тем больше времени проходит впустую, а наши с вами пусть и неродные, но всё-таки бабушки и дедушки остаются наедине с самими собой.

Комментарии
comments powered by HyperComments