Поиск

Самый точный способ измерить давление

1000 0

Самый точный способ измерить давление

Большинство населения, страдающие повышенным или пониженным артериальным давлением, не раз сталкивались с проблемой выбора хорошего тонометра, который бы служил долго и надежно, показывал точные данные без перебоев. Прежде чем выбирать тонометр необходимо посоветоваться со своим врачом, либо специалистом в аптеке.

Людям, находящимся в пожилом возрасте, стоит приобретать автоматические тонометры, так как механические тонометры не всегда им подходят. Несмотря на то, что механические тонометры имеют достаточно высокую точность измерения давления, так или иначе в пожилом возрасте чувствительность у людей уменьшается, слух ухудшается, и становится достаточно проблематично различать сигналы механического тонометра. При этом автоматические тонометры практически не подвержены постороннему влиянию и намного удобнее в применении.

Если вы используете только автоматический тонометр, то желательно периодически измерять давление механическим прибором – в больнице, у родственников, у друзей – главное, чтобы результаты автоматического и механического тонометров совпадали. Такая операция необходима для контроля прибора, чтобы быть уверенным в точности его показаний.

Если вы применяете тонометр на батарейках, помните, что всегда нужно следить за их зарядом, ведь при низком заряде батареек, прибор может показывать неточные данные.

При покупке тонометра выдается гарантийный чек, который свидетельствует о том, что прибор был проверен в вашем присутствии.

Комментарии
comments powered by HyperComments