Поиск

Немного об эпиляции

2482 0

Немного об эпиляции

Самым эффективным методом избавления от излишних волос на теле является эпиляция. Она бывает различных видов: лазерная, электро — или фотоэпиляция. Данные методы, в основном, используют специалисты, которые имеют медицинское образование.

При использовании фотоэпиляции происходит разрушение волосяного фолликула под действием света, при лазерной эпиляции – под действием лазера, при электроэпиляции – под действием электроимпульсов. Самый надёжный способ эпиляции – это сочетание фото — и электрофакторов, так называемая ELOS-эпиляция. Но у каждого способа существуют свои противопоказания, о которых вам расскажет на консультации специалист.

Любой способ удаления волос противопоказан людям, страдающим острыми инфекционными и онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом, гипертоническими болезнями в тяжелых формах, ишемическими болезнями сердца, при острых и хронических болезнях кожи, родинках, папилломах и прочих доброкачественных новообразованиях. Многие косметологи не рекомендуют делать эпиляцию при микрососудистой сеточке и варикозном расширении вен, потому что от этого может усилиться процесс и ухудшиться питание определенных участков кожи.

В таких случаях лучше будет воспользоваться менее эффективными методами домашней эпиляции, которые широко распространены и являются не такими травматичными.Способы домашней депиляции бывают химическими и механическими. Механическим способом волосы удаляются с помощью пинцета, бритвы или воска. Химическая депиляция производится с помощью специальных кремов.

Комментарии
comments powered by HyperComments