Поиск

Гипертония, что есть правда?

726 0

Гипертония, что есть правда?

Гипертония является одной из наиболее часто встречающихся болезней. В Европе и США ей страдает около 20% населения, в России эта цифра достигла уже 30%.

Гипертония достаточно сложная болезнь, от нее страдают многие органы, например, сетчатка глаза, почки, мозг и сердце. Очень часто, увидев повышенное давление, мы пытаемся его понизить с помощью препаратов это, так называемое искусственное понижение. Из-за такого понижения страдают почки, так как если давление ниже 80 мм. рт. ст. почки прекращают фильтровать кровь. К сожалению, инфаркт и инсульт, на чью долю приходится большинство смертей в мире, то же напрямую связаны с гипертонией. Как вылечить гипертонию? Врачи утверждают, что ее вылечить невозможно, но можно с ней жить и поддерживать нормальное состояние. Чем просвещенней пациент, тем лучше он знает особенности своей болезни, и оказываемое препаратами действие.

Большинство людей, пьют чай с шиповником и отлично себя чувствуют. Секрет в том, что шиповник обладает отличными свойствами для нормализации давления. Но одного шиповника недостаточно. Шиповник сможет помочь только при незначительных скачках, а что делать, когда давление очень высокое? Лучше, конечно, этого не допускать и проводить систематическую терапию, но если случился гипертонический приступ, то лучше вызвать врача скорой помощи или участкового.

Что еще важно знать? Гипертония – это, чаще всего, болезнь людей с лишним весом и диабетиков. Для того чтоб знать свое общее состояние не достаточно мерить давление утром и вечером, для получения более точной картины рекомендуется мерить давление каждые 2-3 часа. При таком контроле врач сможет назначить более подходящее лечение, и возможно, вы позабудете на некоторое время о своем недуге. И будьте здоровы!

Комментарии
comments powered by HyperComments