Поиск

Домашние маски для сухих волос

637 0

Домашние маски для сухих волос

Возрастные изменения, загрязненный воздух городов, использование фена и средств для укладки приводят к тому, что волосы делаются сухими и ломкими. Помочь им можно регулярным применением домашних увлажняющих и питательных масок.

Применяйте маски 1-2 раза в неделю курсами по 1 месяцу, затем делайте перерыв. Не используйте все время одну и ту же маску, чередуйте их, чтобы не вызвать привыкание. Старайтесь пользоваться специальными шампунями и кондиционерами для вашего типа волос. Мойте голову по мере загрязнения, не чаще. Давайте волосам отдохнуть от горячего фена, сушите их естественным путем. Все маски подогреваются перед нанесением, а голова укутывается теплым полотенцем на время проведения процедуры. Если ваши волосы жирные у корней и сухие на кончиках, то отступайте 5-10 сантиметров от кожи головы при нанесении маски.

1. Медовая маска с растительными маслами.

Смешайте 4 ст. ложки жидкого меда и 6 ст. ложек питательного масла (оливкового, репейного, масла виноградных косточек). Равномерно распределите маску по волосам. Смойте через 30 минут большим количеством воды с добавлением мягкого шампуня.

2. Медовая маска с молоком.

Возьмите 0,5 стакана слегка подогретого молока и добавьте 2 ст. ложки жидкого меда. Тщательно перемешайте. Если мед загустел, то его можно подогреть на водяной бане или в микроволновой печи. Нанесите маску по всей длине волос. Через 1 час вымойте голову обычным способом.

3. Майонезная маска.

2 столовые ложки майонеза смешайте с 2 каплями апельсинового эфирного масла, чтобы придать маске приятный запах. Нанесите полученную смесь на волосы и оставьте на 30 минут. Смойте большим количеством воды с добавлением шампуня.

4. Укрепляющая луковая маска.

Сок 1 луковицы смешайте с оливковым маслом и соком лимона. Пропорция 1:1:1.

Нанесите на кожу головы, остаток распределите по волосам. Через 30 минут вымойте головы обычным способом. Ополосните волосы прохладной водой с добавлением яблочного уксуса, чтобы избавиться от запаха лука.

5. Хлебная маска на травах.

Эта маска отлично восстанавливает волосы и придает им блеск.

Смешайте по 1 столовой ложке цветков ромашки и листьев крапивы, залейте 1 стаканом кипятка и оставьте на 2 часа. 200 грамм хлеба залейте получившимся отваром. Разотрите хлеб в кашицу. Нанесите маску на чистые волосы и оставьте на 1 час. Смойте большим количеством теплой воды.

По материалам этой статьи

Комментарии
comments powered by HyperComments