Поиск

Современные модные тенденции в одежде

723 0

Современные модные тенденции в одежде

Осень не должна быть скучной серой и унылой, поэтому дизайнеры всегда стараются привнести что-то новое, необычное в осенний гардероб. Сегодня в моде появилось новое направление – неопазл, то есть абсурдное сочетание, например, кружева с кожей и мехом. Для сторонников классического стиля тоже предлагается немало новых тенденций.

После лета клетка остается все также актуальна. Нынешней осенью она и на юбках, и на жакетах, и даже на обуви. Шотландка по-прежнему в моде. Очень современна клетка необычно ярких оттенков в любом сочетании.

Любой наряд невозможен без аксессуаров. Яркий шарф прекрасно корректирует фигуру. Если плечи по отношению к бедрам очень узкие, стоит повязать легкий, но широкий шарф в виде галстука.

Тренд этой осени – изделия из кожи. Это может быть все, что угодно: плащи, куртки, платья, брюки, шорты, обувь, сумки, бижутерия. Очень актуальна цветная кожа, причем в моде все оттенки: от ярко-оранжевого до фиолетового. Последний писк моды – куртка-косуха. Ее можно носить не только с брюками или джинсами, но и с легкомысленной кружевной юбкой, а также со стильным платьем. Словом, самые смелые сочетания в этом сезоне очень приветствуются. Если кожаная одежда не нравится, то элементом из данного материала может стать обычная кожаная сумочка или замшевые ботильоны.

Модный свитер не только согревает в холодную погоду, но и выглядит очень элегантно. В моде свободные натуральные свитера пастельных тонов. Очень актуальны свитера с горловиной и воротником типа «хомут», который при необходимости легко превратить в капюшон. Если требуется вещь потеплее, то платье-свитер – то, что надо. Фасон должен четко облегать фигуру, максимально подчеркивая ее достоинства.

Осенью без брюк как без рук. Оптимальный вариант – классическая узкая модель из твида, хлопка, кожи или трикотажа. Джинсы актуальны как всегда. Чтобы подчеркнуть женственность, модельеры предлагают носить одновременно платье и брюки. Данное сочетание рождает очень стильный образ, к тому же оно очень практично. Легкая куртка в данный комплект совершенно не вписывается, лучше подобрать подходящий тренч.

Легкий плащ имеется практически в каждом гардеробе. Сегодня самая модная длина – по колено. Очень актуальны черный, темно-синий и красный цвета. Плащ проявит все свои достоинства, если будет умело скомбинирован с другой одеждой. На работу его можно носить с платьем или юбкой-карандашом (пышная юбка исключается). Длина юбки должна быть длиннее сантиметров на 10, хотя короткие платья и юбки тоже уместны. На прогулку тренч можно надеть с джинсами, а на вечеринку – с платьем и высокими сапогами на каблуке.

Комментарии
comments powered by HyperComments