Поиск

Танец живота — красота и здоровье женского организма.

695 0

Танец живота - красота и здоровье женского организма.

Танец живота можно отнести к самым древним видам упражнений. С течением времени правила и движения танца, которые были приняты изначально, менялись. Так появилась целая система упражнений, которые действуют укрепляюще на тело женщины изнутри.

Такой танец, при правильном исполнении, благотворно воздействует на многие функции организма и дает хорошую тренировку. Так ритмичные движения, характерные потряхивания плечами и бедрами являются отличной тренировкой для сердечнососудистой системы. А при движении бедрами и переносе веса с ноги на ногу укрепляется все тело. Некоторые движения стрип-пластики заключаются в поднятии рук, что позволяет укрепляться мышцам рук. Ну и конечно же, все движения танца придают упругость животу и гибкость телу.

Одно из главных достоинств танца заключено в том, что при выполнении всех движений мышцы спины подвергаются растяжке и укрепляются за счет этого. Поэтому при регулярных занятиях появляется возможность избежать появления болезней спины.

Некоторые жалуются, что в результате занятий у них появляются боли в области спины. Чтобы этого не происходило нужно избегать слишком больших выпадов бедер вперед и отвода при движении назад спины достаточно далеко и обратно.

Танец живота благоприятно действует на организм при заболеваниях кистевым и плечевым артритом. Легкие пластичные упражнения танца помогают избавиться от чувства зажатости и уменьшают боли.

Для занятий фитнесом танец живота отлично подходит для тех, кто испытывает сложности при занятиях бегом, гимнастикой и другими упражнениями аэробики.

Помогает контролировать вес.

Занятия таким видом танцев приносит пользу организму тех, кто страдает пищевыми расстройствами. Выполнение движений танца приводит к массированию внутренних органов, что благотворно воздействует на все внутренние органы и систему ЖКТ.
Танец живота дает возможность осуществлять контроль над весом, так как во время танца сжигается большое количество калорий и ускоряется метаболизм, что не дает возможности возвращаться избыточным килограммам. Эти качества помогают при помощи танца возвращать прежние формы многим женщинам после родов.

Снимает стресс.

Танец живота помогает расслабиться, снимая напряжение умственное и всего тела в целом. Во время занятий происходит релаксация и медитация, которая похожа на медитирование во время движений. Вы полностью сосредотачиваетесь на расслабление некоторых частей тела под гипнотизмом восточных мелодий и отдыхаете и душой и телом. Следуя психосоматическим законам, между телом и разумом существует неразрывная связь и физические нагрузки, действующие на организм, связаны с психологическим состоянием.

Комментарии
comments powered by HyperComments