Поиск

Современное применение твердотельных лазеров

673 0

Современное применение твердотельных лазеров

В современном мире высоких технологий довольно широко применяется лазерное излучение. Его используют во многих сферах человеческой жизни, например таких как машиностроение, медицина, сельское хозяйство, а также в различных научных исследованиях изучающих лазерное омоложение. При этом разные области применения лазера обуславливают специфические для каждой сферы требования и свойства.

Нужно сказать, что на данный момент наиболее востребованными являются лазеры для различного рода металлообработки – сварки, резки, также очистки поверхности. Для реализации таких специальных технологий как дезактивация и лазерная закалка, современными производителями предлагаются комплексы на базе твердотельных лазеров. Они имеют достаточно небольшой вес и компактные размеры, что позволяет осуществлять работы над крупногабаритными объектами без их перемещения, что безусловно очень удобно.

Кроме того, подобные лазеры широко применимы в медицине, в частности к косметологии. С помощью современных технологий осуществляется микропилинг, удаление различного рода нообразований, а также омоложение кожи.  Необходимо заметить, что при этом гарантируется полная безопасность и высокая эффективность.

Комментарии
comments powered by HyperComments