Поиск

Стекло как основной элемент ванной комнаты

736 0

Стекло как основной элемент ванной комнаты

Использование стекла в ванной комнате делает помещение воздушным и просторным. Стеклянная дверь в ванную из спальни позволит увеличить пространство. В большой ванной комнате актуальным будет применение стеклянных полок и тонированных перегородок, с помощью которых можно разделить помещение на отдельные зоны. Так, если декоративные стенки утяжеляют интерьер, то стеклянные, напротив, делают его еще более уютным.

Очень интересным продуктом является появление стекла, обладающего переменной прозрачностью. Такие предметы интерьера становятся то матовыми, то прозрачными в зависимости от падающего освещения. Использование цветного стекла, плавленого или гнутого, играющего всеми цветами радугами в лучах галогеновых ламп, придает интерьеру ванной воздушность и яркость. Из него изготавливают стеклянные смесители, ванны и раковины.

Совершенно оригинальным решением является монтаж стеклянного пола в ванной. На такое напольное покрытие наносится противоскользящий слой, а с помощью подсветки он превращается в волшебный источник света.

В больших ванных комнатах возможна организация отдельных зон на различных уровнях. С помощью торцов стеклянных ступеней с подсветкой будет создано впечатление сказочного замка. Их стекла могут быть выполнены и стены: цветные и матовые, оформленные витражами и рисунками. Особую романтическую обстановку интерьера ванной можно создать с формированием витражного потолка, который смотрится поистине впечатляюще.

Комментарии
comments powered by HyperComments