Поиск

Приятное и эффективное лечение

840 0

Приятное и эффективное лечение

Одним из применяемых патогенетических методов в лечении и профилактики многих заболеваний, а так же различных травм издревне считается лечебный массаж.

Как и любой вид массажа, при правильном и точном выборе его метода и нужного курса, лечебный массаж известен своим благотворным действием на организм человека, а именно: улучшает общее самочувствие пациента и восстанавливает привычный тонус. Лечебному массажу по силам регулировать нервную возбудимость, вернуть утраченные рефлексы, помочь нормализации работы внутренних органов.

Благодаря знаниям различных массажных техник возможно устранение эстетических недостатков. Профилактика различных, сейчас особенно распространённых из-за малой активности человека, заболеваний. В первую очередь это сколиоз, артроз и остеохондроз. Помогает лечебный массаж лечебный массаж и при плоскостопии, способен нормализовать сон, снимет усталость, напряжение мышц, благоприятно воздействует на иммунную систему организма. Лечебный массаж улучшает состояние кожи, замедляет процесс её старения, убирает морщины.

Есть несколько факторов, при которых лечебный массаж не рекомендуется или требует хорошей квалификации массажиста: это ряд кожных заболеваний, различные повреждения, опухоли. Не желателен массаж во время простудных заболеваний с высокой температурой. Стоит осторожно отнестись к массажу при серьезных заболеваниях сердца и сосудов, при сильных психических расстройствах, плохой работе кишечника. Массаж увеличивает циркуляцию крови, процессы работы организма значительно ускоряются и при перечисленных заболеваниях могут только ухудшить состояние человека.

Комментарии
comments powered by HyperComments