Поиск

Как проводится имплантация зубов

842 0

Как проводится имплантация зубов

Сегодня существуют различные методики и способы восстановления ранее утраченных зубов. Это и протезирование адгезивными протезами, металлокерамическими и цельнокерамическими мостами, также часто используются и съемные протезы.

Но самым передовым и наиболее совершенным методом является имплантация зубов. Суть этого метода протезирования заключается следующем: проводится диагностика состояния костной ткани и при необходимости производят процедуру её подсадки и наращивания (известную как синус-лифтинг). После того, как состояние кости становится приемлемым для имплантации, в ней просверливают отверстие, в которое ввинчивают титановый штифт и десна зашивается. После прочного вживления импланта в кость (для нижней челюсти этот период составляет примерно 3 месяца, для верхней – 5-6 месяцев) в штифт ввинчивается абатмент, на который впоследствии фиксируется коронка. И если раньше коронки на имплантах могли быть только металлокерамическими, то теперь появилась возможность установки цельнокерамических коронок, которые отличаются своей непревзойденной эстетикой.

Также необходимо отметить, что в настоящее время существуют методики имплантации зубов с одномоментной установкой коронки. Этот способ особенно актуален для протезирования фронтовой части зубного ряда.

Что касается сроков службы, то согласно проведенным исследованиям они составляют не менее 15 лет, а в абсолютном большинстве случаев при условии соблюдения гигиены — намного больше.

Комментарии
comments powered by HyperComments