Поиск

Добрый доктор – стоматолог хирург

614 0

Добрый доктор – стоматолог хирург

Вряд ли найдется хоть один человек, который хотя бы раз в жизни не посещал кабинет стоматолога хирурга. Удаление зубов, оперирование опухолей, устранение дефектов уздечек языка и верхней губы – вот перечень того, чем может помочь стоматолог хирург.

Но не все больные зубы удаляют хирурги стоматологи. Только тщательно рассмотрев возможность сохранить зуб опытный специалист стоматолог хирург выносит решение об удалении зуба. Рентгеновское исследование как раз и помогает стоматологу хирургу вынести решение о сохранении или удалении зуба. Анестезия в современной стоматологии позволяет практически безболезненно провести любую операцию в кабинете стоматолога хирурга.

Конечно, работа стоматолога хирурга предполагает физическую и психологическую нагрузку. Тот кто выбрал эту профессию, должен быть коммуникабельным, стрессоустойчивым, ответственным и наблюдательным. Кроме того, владение профессиональными навыками и умение пользоваться аппаратурой так же неотъемлемые качества стоматолога хирурга.

Кроме удаления зуба стоматолог хирург проконсультирует по поводу протезирования или имплантации на месте удаленного зуба. В назначенное время, после того, как заживет место удаления, пациент вновь вернется к стоматологу хирургу, но уже для того, чтобы восстановить удаленный зуб.

Благодарные пациенты нередко вспоминают добрым словом хорошего специалиста и рекомендуют всем своим знакомым и родным именно «своего» стоматолога хирурга

.

Комментарии
comments powered by HyperComments