Поиск

Когда у детей режутся зубки

747 0

Когда у детей режутся зубки

Все родители ,на периоде роста ребенка от четырех месяцев до года сталкиваются с такой проблемой как режущиеся зубы у малышей. Из-за сильного воспаления десен детишек, у них может повышаться температура, а также возникать проблемы с ЖКТ. Так что же нужно делать, когда режутся зубы у детей ?

Начните с того, чтобы чаще проводить время с малышом, нежность и забота лишними не бывают. Именно в этот период они нуждаются в особом внимании. Есть еще несколько способов, один из которых прорезыватель. В наше время имеются прорезыватели, наполненные водой, которые нужно охлаждать, ведь когда не было этих приспособлений, наши мамы давали нам обмоченную холодной водой ткань, что очень успокаивает. Также, марлевым тампоном, смоченным холодной водой можно аккуратно помассировать десна ребенка. Конечно, до лекарств желательно не доходить, однако, если крайний случай обязывает, то врач может назначить вам гомеопатическое средство. Еще имеются гели, в составе которых есть местный анестетик, например, ледокоин.

Зубы нужно начинать чистить с того момента, они только прорезались. Многие родители считают, что пока зубки молочные, то не очень важна их чистка, однако они категорически заблуждаются. Ведь с вводом детям прикорма, они начинают употреблять продукты питания, содержащие сахар. Поэтому возникновение кариеса может начаться и в таком крохотном возрасте. Приобретите, для начала силиконовую зубную щетку-напальчник. Но также можно чистить зубы и марлевой тканью.

Комментарии
comments powered by HyperComments