Поиск

Лучшее – детям

670 0

Лучшее – детям

В жизни любой мамы наступает период, когда необходимо перевести своего ребёнка с грудного кормления на продукты из «взрослого» рациона. Но делать этот переход нужно планомерно, уделяя особое внимание качеству питания.

Предположим, что вы решили готовить еду для младенца самостоятельно. Покупая на рынке фрукты, мясо или рыбу, вы будете уверены в природной свежести и отсутствии опасных для малыша химических добавок? А ведь именно этой уверенности нужно достичь, гарантировав ребенку набор необходимых веществ и микроэлементов. Именно по причине не лучшего качества магазинных продуктов, многие родители делают выбор в пользу готового детского питания для детей. Этот выбор так же разделяют российские врачи-педиатры, строго рекомендуя лишь идеальный пюреобразный прикорм – без комочков и непротертых кусочков.

Современный российский рынок детского питания отлично развит, в любом супермаркете широкий выбор пестрящих баночек разных фирм. В первую очередь, это фруктовые, овощные соки и пюре на любой вкус. Не меньшую популярность удерживают детские кисломолочные продукты, на обложке которых красуются известные мультяшные герои, так привлекающие детей. В тройке лидеров также располагаются быстрорастворимые каши, позволяющие мамам и бабушкам экономить уйму времени.

За составом и технологией производства детского питания тщательно следит Институт питания РАМН. Он же разрабатывает рекомендации по срокам и нормативам ведения прикорма. Вся информация в обязательном порядке указывается на упаковках, что, несомненно, важно для молодых мам.

Комментарии
comments powered by HyperComments