Поиск

Современные медицинские весы

839 0

Современные медицинские весы

Ушли в прошлое времена, когда человеку, чтобы измерить свой вес приходилось взгромождаться на массивную загадочную конструкцию, снабженную набором гирек и именуемую рычажными весами. Современные весовые механизмы прогрессируют в сторону уменьшения. Они стали гораздо миниатюрнее и выдают меньшую погрешность при измерении массы тела. Видов современных весовых приборов бесчисленное множество, но по-прежнему наиболее известны и распространены в обиходе напольные весы. Основное их предназначение – измерять вес человека, а по типу использования они разделяются на медицинские и бытовые.

Если речь идет о медицинских весах, то они отличаются более точными показаниями и высокой степенью надежности. Некоторые весы медицинского назначения способны проанализировать состав человеческого организма, есть обладающие памятью на несколько пациентов. Существуют специализированные детские весы для взвешивания новорожденных. Но для использования напольных весов в медицинских учреждениях существует общая рекомендация – они должны быть устроены так, чтобы была возможность обработать их кварцеванием или дезинфицировать специальными растворами.

Следует заметить, что весы медицинские напольные возможно запросто приобрести для использования дома. Множество специализированных магазинов предлагают широкий выбор весов различного устройства и дизайна. В этом случае не лишним будет остановиться именно на весах-анализаторах, способные не только измерить массу тела, но и подсказать, что именно вызывает те или иные отклонения от нормы. Медицинские весы могут быть различными, но общее для всех должно быть одно – обязательное наличие сертификата и отметка о соответствии государственному стандарту.

Комментарии
comments powered by HyperComments