Поиск

Припои

748 0

Припои

Припой — это сплав металлов, который предназначен для соединения деталей и узлов посредством пайки. Припой должен иметь хорошую текучесть в расплавленном состоянии и необходимые характеристики в твердом состоянии (стойкость к влиянию внешней среды, механическая прочность, коэффициент теплового расширения, усадочные напряжения и т.п.).

По температуре плавления выделяют твердые (высокотемпературные) припои с температурой пайки более 450°C и мягкие (низкотемпературные) припои с температурой пайки менее 450°C. От типа припоя зависят прочность и качество пайки, а потому данный материал необходимо выбирать с учетом необходимой антикоррозионной стойкости соединения и температуры эксплуатации. Серебро, олово, свинец, а также некоторые другие металлы на их основе имеют хорошую адгезию к меди и могут успешно использоваться для пайки медных трубопроводов. Выбор припоя также зависит от способа пайки, от соединяемых металлов, температурных ограничений, необходимой механической прочности, размеров деталей, коррозионной стойкости и др.

Компания place! предлагает Вам большой ассортимент припоев для сварки меди и алюминия по самым доступным ценам. В интернет-магазине на их сайте вы сможете не только ознакомиться с характеристиками, но и купить припои.

Комментарии
comments powered by HyperComments