Поиск

Лор — врач консультирует и лечит

838 0

Лор - врач консультирует и лечит

Во всём многообразии медицинских специалистов отоларинголог стоит особняком, в круг его задач входит диагностика, лечение и профилактика заболеваний горла, ушей и носа, а также смежных органов. Лор — врач помогает справиться с такими заболеваниями как фарингит, отит, ангина, насморк, кроме этого он ведает удалением миндалин и исправлением носовой перегородки.

Область приложения профессиональных умений отоларинголога является диагностика и терапия гайморовых пазух, миндалин, верхнечелюстной пазухи, лобной пазухи и бронх. Консультация Лора остро необходима при таких заболеваниях как мастоидит, отит, фурункулёз, тимпанит и ряд прочих.

Если вы живете в Москве, то в выборе врача вам поможет уникальный портал DocDoc.ru. На нем вы найдете всех врачей коммерческих клиник, отзывы о них от их бывших или настоящих пациентов, заказать врача на дом.

Чтобы попасть на приём первоначально необходимо обратиться к терапевту, который проведя первичный осмотр, даст направление к узкому специалисту. В случае проявления симптомов паталогических поражений возможна и самостоятельная запись к специалисту, это допустимо при болевых ощущениях в ушах, горле, насморке, общей слабости, кашле. В процессе лечения лор для осуществления диагностики назначает анализы материала гайморовых пазух и области миндалин, биопсию, посев мазков из зева, носоглотки или носа. Опираясь на данные анализов и исследований, он назначает лечение, впоследствии осуществляя контроль над процессом выздоровления пациента. Лишь профильный специалист поможет справиться с вышеперечисленными заболеваниями.

Комментарии
comments powered by HyperComments