Поиск

Выход стран Восточной Европы из экономического кризиса

641 0

Выход стран Восточной Европы из экономического кризиса

Экономический кризис, отразившись на экономическом развитии большинства государств, наибольшего расцвета достиг в странах Восточной Европы. Потери понесли как страны со стабильной экономикой, так и с экономикой в активной стадии развития.

Однако, благодаря МВФ и Евросоюзу, все же удалось избежать полного банкротства этих стран. Практически прекратился отток инвестиций в восточноевропейских странах. Котировки акций кампаний – вновь пошли вверх. Увеличилось количество инвесторов.

Естественно, после столь существенных экономических перемен и сложностей, данные восточноевропейские регионы ещё таят некоторые экономические риски. Существует возможность девальвации валюты в Латвии, изменения на фондовых рынках. Однако вмешательство и помощь МВФ оказали большую поддержку экономике регионов. Государства сумели избежать высокой вероятности дефолта в прошлом и будущем.

В настоящее время уверенный и стабильный прогрессивный рост фондовых рынков – достоверно свидетельствует о восстановлении экономики в мире. По прогнозам наиболее стабильное и близкое к лидерству положение сейчас у Польши. Она понесла наименьшие потери экономического характера. Основными проблемами в странах Восточной Европы на данный момент остаются: высокий уровень безработицы и дефицит бюджета.

Комментарии
comments powered by HyperComments