Поиск

Китайский чай

669 0

Китайский чай

Чай в Китае является традиционным напитком, употребляемым ежедневно. Китайцы относят чай к «семи вещам, которые потребны ежедневно» наряду с рисом, дровами, маслом, солью, уксусом и соевым соусом.

Китайский чай — это многовековая культура, которая сочетает в себе древние традиции Поднебесной, знания чайных мастеров, ароматы, вкусы, целебные свойства чая, а также всестороннее развитие тех, кто его пьет. Чайная культура Китая отличается от японской, европейской и американской как способами приготовления, так и способами питья. Чай для китайцев — не просто напиток; он играет значимую роль в традиционной китайской медицине.

Сегодня китайский чай является неотъемлемой частью жизни миллионов людей, предпочитающих начинать этим напитком свой день. Чай дает заряд бодрости, оказывает позитивное влияние на организм. Связано это с тем, что во время чаепития осуществляется интенсивный клеточный обмен, который очень полезен для дыхательных путей. Китайский чай является отличным стимулирующим средством при простуде. Кроме того, в китайском чае содержится фтор, который зачастую не дополучают именно жители больших городов. Китайский чай также будет очень полезен людям, страдающим язвой желудка, сахарным диабетом, а также проблемами, которые связаны с функционированием желез.

Купить китайский чай Вы можете в интернете магазине Dao Tea Китайский Чай.

Комментарии
comments powered by HyperComments