Поиск

Как быстро избавиться от черных точек (комедонов)?

730 0

Как быстро избавиться от черных точек (комедонов)?

Черные точки (по-другому называемые комедонами) представляют собой участки, покрытые излишками кожного сала. Они не только портят наш внешний вид, но и закупоривают поры кожи, препятствуя ее нормальному дыханию и затрудняя обмен веществ в подкожном слое.

Как  избавиться от черных точек в домашних условиях , причем чтоб сама процедура была быстрой, эффективной и безболезненной?

Прежде всего, стоит уделять больше внимания уходу за кожей. Дерматологи пришли к заключению, что комедоны чаще всего появляются на жирной коже. Вот почему так важно обезжиривать кожу специальными лосьонами с салициловой кислотой, соком лимона и рисовой пудрой. Подобные лосьоны не только очищают верхний слой эпидермиса от загрязнений, но и избавляют от жирного блеска. Помните, что такие лосьоны можно использовать несколько раз в день только, если они не содержат спирта. Спиртовые лосьоны могут пересушить кожу, поэтому ими нужно пользоваться осторожно. Ни в коем случае не пытайтесь выдавить черную точку самостоятельно, этим вы можете сильно травмировать нежную кожу лица. Попытайтесь сначала испробовать все методы по борьбе с этим несовершенством.

В борьбе с комедонами огромную помощь могут оказать и очищающие маски из глины, экстрактов фруктов и различных лечебных трав. Наносить такие маски рекомендуется только на предварительно очищенную кожу. Для глубокого очищения пользуйтесь не лосьонами, а кремами-пилингами или скрабами с мягким отшелушивающим эффектом. Перед нанесением средства внимательно прочтите инструкцию, некоторые отшелушивающие скрабы можно применять только 1-2 раза в неделю, иначе они могут травмировать кожу. Очистить кожу можно и с помощью специальных гелей для умывания.

В летний период маски можно приготовить самостоятельно из различных ягод. Также очень эффективной маской в борьбе с черными точками является кефирная маска. Необходимо просто купить пакет кефира, кисточкой нанести его на лицо плотным слоем и подождать 15 минут, пока продукт впитается. После регулярного применения этой маски вы заметите, что комедоны постепенно исчезают с вашей кожи. Старайтесь использовать минимум косметики во время лечения кожи от комедонов, не наносите много тонального крема, пудры и румян, они отлично маскируют дефекты, но способствую их появлению снова и снова. Также помните, что состояние кожи во многом определяется состоянием организма. Старайтесь больше времени проводить на свежем воздухе, правильно питаться и высыпаться.

Комментарии
comments powered by HyperComments